Наверх

ГОК «ПАВЛИК» – один из факторов экономической стабильности на Колыме

10.03.2016

В Магадане прошел областной форум «Стабильность и развитие», на котором губернатор области Владимир Печеный подвел итоги 2015 г. и рассказал о планах на год 2016-й. Он отметил, что динамика макропоказателей социально-экономического развития Колымы остается положительной. Фактически в подтверждение этого на форуме были подписаны соглашения, которые должны принести в регион более 650 млн. руб. инвестиций.

Одновременно целый ряд магаданцев за добросовестный труд и творческое отношение к своей профессии удостоились областных наград.

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Магаданской области Анатолий Широков, комментируя итоги форума, подчеркнул, что «власти Колымы в сложный для страны период концентрируют свои усилия по сохранению стабильной социально-экономической ситуации в регионе».

Говоря о достижениях региона в 2015 г. в сфере экономики, Анатолий Широков особо отметил запуск ГОКа на месторождении Павлик, максимальный объем добычи россыпного золота и рекордное количество добычи серебра.