Наверх

ООО «Велесстрой» – партнер АО «ПАВЛИК»

25.02.2016

По словам генерального директора АО «ПАВЛИК» Василия Макарова, одной из главных сложностей при разработке объекта – золотодобывающего комплекса – было привлечение наиболее подходящей строительной компании. После продолжительного рассмотрения множества предложений выбор пал на ООО «Велесстрой», которое стало генеральным подрядчиком. По мнению руководства АО «ПАВЛИК» и ИК «Арлан», выбор в тот момент был сделан верный.

Для непосредственного осуществления работ на месторождении, от компании ООО «Велесстрой» было создано обособленное подразделение «ГОК Павлик ВЕЛЕССТРОЙ Сербия», руководителем которого стал Сашу Стоянов. Летом 2013 года в репортаже корреспондента газеты «Магаданская правда» Николая Пановского о работе строителей на месторождении Павлик говорилось следующее: «На идеально выровненной площади четко различались контуры любого объекта. Но и вблизи впечатление чистоты, строгого порядка не пропадало. Здесь не было лишних предметов, нигде ничего не валялось, все аккуратно уложено на своих местах. И на всей стройке – ни одной фигуры, вид которой говорил бы: бесцельно бродит туда-сюда. Все были заняты делом».

По отзывам руководителей АО «ПАВЛИК», сотрудники ООО «Велесстрой» отличались отменной дисциплиной, исполнительностью и высокой квалификацией. Несмотря на тяжелейшие условия, работа выполнялась качественно и в срок.

Компания «Велесстрой» относительно молода. Она была зарегистрирована 4 апреля 2008 года как ООО с совместной частной и иностранной собственностью. Сегодня в компании работает более 5500 специалистов, как отечественных, так и зарубежных. Приоритетными объектами строительных работ для ООО «Велесстрой» изначально являлись здания и сооружения для предприятий нефтегазового комплекса и внешнего электроснабжения, в том числе нефтепроводов и линий электропередач. Большинство проектов, с которыми работает ООО «Велесстрой» находятся в условиях сурового климата, нередко работы ведутся вахтовым методом. К тому моменту, когда компании предстояло строительство объектов для АО «ПАВЛИК», она обладала достаточным уровнем квалификации специалистов, умело использовала современные строительные технологии и была технически оснащена для работ в Колымском регионе.

Помимо высокого качества работ и соблюдения сроков исполнения проекта ООО «Велесстрой» безукоризненно следует стандартам и правилам в области природопользования, экологической безопасности, охраны окружающей среды, а конкретно – международному стандарту ISO 9001: 2008. Также тщательно отслеживаются качество применяемых материалов и оборудования, технологии строительных работ и хранения материалов и оборудования, поддержание высокого уровня квалификации и дисциплины среди персонала.

Сегодня в актив объектов, в которые вложила все силы и умение компания «Велесстрой», помимо ряда магистральных нефтепроводов, комбинированной авто и железной дорогой Адлер – курорт «Альпика-Сервис», а также реконструированного офиса Сбербанка России в Москве, вошли золотоизвлекательная фабрика и вахтовый городок у месторождения Павлик. За довольно короткий срок компания «Велесстрой» завоевала репутацию ответственного и достойного партнера. В связи с чем планы АО «ПАВЛИК» связаны с долгосрочными деловыми отношениями с ООО «Велесстрой».

Владислав ЩЕРБАК

ООО «Велесстрой» – партнер АО «ПАВЛИК»