Наверх

Фонд развития Дальнего Востока планирует взаимодействие с АО «ПАВЛИК»

09.02.2016

Как информирует MagadanMedia, минимум два инвестиционных проекта в Магаданской области могут рассчитывать на поддержку Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Это проект строительства золоторудного предприятия на месторождении Штурмовское, который предлагает ООО «Недра», и освоение Родионовского месторождения (проект АО «ЗРК ПАВЛИК»).

Об этом сообщил генеральный директор Фонда Алексей Чекунков, подводя итоги Инвестиционной сессии, которая прошла 8 февраля 2016 в правительстве Колымы. Как отметил гендиректор, на сделки с предпринимателями Фонд может выйти уже летом, в преддверии Восточного экономического форума, который пройдет в сентябре.

Алексей Чекунков подчеркнул, что Магаданская область уже 90 лет в авангарде горнодобывающей отрасли в России, и сейчас это актуально как никогда: каждая унция, каждый грамм, каждая тонна золота сегодня приносит нашей стране ровно в два раза больше пользы, нежели полтора года назад.

См. подробнее: http://magadanmedia.ru/news/economics/08.02.2016/488741/minimum-dva-investproekta-na-kolime-mogut-poluchit-pomosch-fonda-razvitiya-dalneg.html