Наверх

Традиционная конференция института Адама Смита пройдет в Москве в гостинице Метрополь

08.02.2016

С 9 по 11 февраля 2016 года в гостинице Метрополь в Москве пройдет традиционная конференция института Адама Смита. Эта организация с 1992 года занимается организацией форумов с привлечением высококвалифицированных специалистов по ряду отраслей промышленности. Конференция как традиционное мероприятие снискало положительную оценку множества управленцев и лиц, принимающих решения. 

Форумы института Адама Смита проходят по множеству направлений – это энергетика, транспорт, банковские и финансовые услуги, розничная торговля, недвижимость, инвестиции, фармацевтика, горнодобывающая и металлургическая промышленность, целлюлозно-бумажная, автомобильная промышленность, сельское хозяйство и прочие. Грядущее событие будет посвящено именно сферам промышленных металлов, золота и угля в России, Украине, Казахстане и СНГ.

Институт Адама Смита является экономическим мозговым центром. Он расположен в Лондоне. Институт был основан в 1977 году доктором Мэдсеном Пири и братьями Стюартом и Имонном Батлер. Свое название это учреждение получило от имени шотландского экономиста и философа Адама Смита (1723-1790). Всемирную известность Смит приобрел как один из основоположников современной экономической теории. Основой его научных и философских изысканий был трехсторонний взгляд на человека: как на носителя морали и нравственности, как на гражданина и как на объект экономических отношений.

Множество факторов делают конференции института Адама Смита уникальными и интереснейшими событиями. В основе каждой конференции лежит специальная программа, предлагающая актуальный взгляд на определенную сферу. Злободневные темы предваряют многомесячные исследования отрасли профессионалами рынка, в результате которых определяются насущные аспекты для будущего периода. А потому каждое выступление предлагает углубленный, содержательный и беспристрастный взгляд на конкретную проблему.

Конференции отличает гармоничное как формальное, так и неформальное общение участников. Возможность дебатов и обсуждений без протокола, работа в деловой и дружеской обстановке, возможность установления новых взаимовыгодных контактов – вот что привлекает участников конференции института Адама Смита.

В качестве выступающих привлекаются специалисты, получившие международное признание. Это профессора, влиятельные чиновники, руководители крупных компаний, словом – профессионалы представленной отрасли. Одной из выступающих на форуме-2016 станет генеральный директор инвестиционной компании «Арлан» Елена Нестерова, которая представит один из проектов компании – золоторудный комбинат АО «ПАВЛИК».

Владислав ЩЕРБАК