Наверх

Фонд «Петербургская политика» отметил социальное партнерство АО «ПАВЛИК» с Колымой

13.01.2016

Фонд «Петербургская политика» обнародовал рейтинг российских субъектов за декабрь 2015 года. Магаданская область стабильно держит уровень социально-политической устойчивости. Эксперты выставили региону 7,6 балла, в то время как среднемесячный уровень в целом по стране находится на отметках с 6,25 до 6,21 балла.

Среди позитивных событий, воздействующих на экономику, улучшение инвестиционного климата и социального положения Колымы, «Петербургская политика» отмечает подписание Фондом социального партнерства Магаданской области и АО «Золоторудная компания «ПАВЛИК» соглашения о социально-экономическом партнерстве.

По соглашению между Фондом социального партнерства Магаданской области и ЗРК «ПАВЛИК», одобренном на встрече генерального директора АО «ПАВЛИК» Василия Макарова и губернатора Владимира Печеного 16 декабря 2015 года, компания обязуется максимально использовать местные трудовые ресурсы, возможности предприятий региона в своей работе, а также вложить в 2016 г. средства в различные социальные проекты.

Как сообщал Владимир Печеный, и в 2015 году с предприятием было заключено аналогичное соглашение.

В 2015 году компания «ПАВЛИК» оказала помощь в строительстве уже открытого памятника святителю Иннокентию в Магадане, стала спонсором Всероссийского турнира по боксу им. Валерия Попенченко, приняла участие в реконструкции стадиона в пос. Стекольный, оказала финансовую помощь библиотеке Усть-Омчуга.

На снимке: Открытие памятника святителю Иннокентию на Соборной площади в Магадане в июле 2015 года