Наверх

В центре столицы на юбилей «Арлана» прогремел салют-фейерверк

21.12.2015
В центре столицы на юбилей «Арлана» прогремел салют-фейерверк

Сотрудники Инвестиционной компании «Арлан», действующие и внесшие свой весомый вклад в работу предприятия в прежние годы, деловые партнеры фирмы собрались в Москве в ресторане «Чайка» на Краснопресненской набережной на вечере, посвященном 25-летию «Арлана».

От начала и до конца мероприятия обстановка сочетала в себе торжественность и непринужденность. На плазменных экранах транслировалась праздничная заставка «АРЛАН – 25!». Фотокоры вели съемку прибывающих гостей возле яркого фирменного Press-wal, выполненного в цветовой гамме и стилистике компании с фирменным логотипом «Арлана». Фотографии обрабатывались, ретушировались и по мере готовности распечатывались в виде магнитов.

За время своего существования компания «Арлан» успешно прошла как минимум 3 кризиса, пережила 5 премьеров и 3-х всенародно избранных президентов. И поэтому тоже ее можно считать одной из фундаментальных составляющих отечественного бизнеса в целом.

После фанфар ведущий передал слово бессменному президенту ИК «Арлан» Аркадию Большакову, который живо, нестандартно и коротко сказал о связи 25-летней биографии предприятия с вехами новейшей российской истории. А. Большаков завершил свое выступление и открыл праздник всенародно известным побуждением – «Поехали!».

Основным конкурентным преимуществом инвестиционной компании «Арлан» является профессиональная команда, в которую входят специалисты в сфере финансов, права, коммерции, корпоративного управления, производственники и технологи. Уникальная инвестиционная и технологическая экспертиза, понимание конъюнктуры рынка, способность принимать сложные управленческие решения и кропотливый производственный труд позволяют ИК «Арлан» предлагать для сделок стратегическим инвесторам конкурентоспособные предприятия с эффективными бизнес-процессами и устойчивыми перспективами развития.

Если представить себе историю компании «Арлан» в виде сжатой хроники – http://www.arlan.ru/news/738/, то она оказывается предельно связанной с периодами жизни нашей страны в новейшую эпоху. Различные этапы развития предприятия в эпоху глобальных перемен и крутых виражей на вечере представили участники этого развития – сотрудники «Арлана» разных лет и нынешнего времени.

В наше время активная деятельность Инвестиционной компании «Арлан» на Колыме с каждым днем приближает Магаданскую область к заветной цели – стать не дотационным регионом и спокойно обходиться без доноров. Ведь добыча благородных металлов сейчас вновь, как и десятилетия назад, становится основным направлением экономики Магаданского региона. И, конечно, основные надежды на рост золотодобычи на Колыме многие связывают с одним из реализуемых ИК «Арлан» проектов – Золоторудной компанией «ПАВЛИК». ИК «Арлан» оказывает поддержку администрации Магаданской области и Тенькинского района, на территории которого находится «ПАВЛИК». На месторождении созданы современная промышленная инфраструктура и все необходимые условия для труда и отдыха персонала. Построена новая современная котельная, теплоснабжение подключено и к близлежащему поселку Гастелло. Также «Арлан» помогает в организации и проведении спортивных мероприятий в Магаданской области, таких как турниры по боксу.

Авторитетная известность другого предприятия, управляемого ИК «Арлан», – ЗАО «Золотая нива» уже давно вышла за пределы Смоленской области. Это суперсовременный животноводческий комплекс с передовыми интенсивными технологиями мирового уровня, где продуктивно взяли на вооружение лучшие американские типы ведения хозяйства, внедряют и некоторые достижения европейского опыта, привлекая для этого специалистов-консультантов из Германии и США, а, в конечном итоге, внося реальный вклад в укрепление АПК России.

И еще, как выяснилось на торжественном вечере, на этом животноводческом комплексе умеют снимать оригинальное высокопрофессиональное кино. Присутствующие с удовольствием посмотрели гротескный юмористический фильм «Золотая нива». Шуточный Оскар за это произведение объединил в себе две номинации – «За лучшую режиссуру» и «Лучшую женскую роль». Лауреатами стали руководители ЗАО «Золотая нива».

Уникальная ценность, которую к сегодняшнему моменту обрел «Арлан» – это – большая и сплоченная команда, которая способна преодолевать вызовы современности. Персональными дипломами и наградами на вечере были отмечены те, кто в разное время, не жалея сил, трудились и трудятся во благо предприятий «Арлана».

Праздничное торжество сопровождалось интерактивом, викториной, танцевально-концертной программой и естественной теплой атмосферой общения. В рамках мероприятия прошел небольшой концерт давних друзей компании «Арлан» – музыкальной рок-группы «Кросс Роадс» и ее бессменного лидера – Сергея Воронова.

Поздним вечером жители российской столицы стали очевидцами праздничного салюта-фейерверка в честь четвертьвекового юбилея Инвестиционной компании «Арлан».

Евгений ТВЕРСКОЙ
Фоторепортаж Сергея БОЧНЕВА