Наверх

Росгеология занимается поиском рудного золота на Гувилгринской площади в Якутии

10.11.2015

Росгеология приступила к работам по поиску рудного золота в пределах Гувилгринской площади. Объект расположен в Нерюнгринском районе Республики Саха. Исследования будут проводиться в рамках государственного контракта за счет средств федерального бюджета. Общая площадь изучаемого в рамках проекта участка – 332,5 кв. км.

Специалисты холдинга уточнят существующие прогнозно-поисковые модели золото-порфирового и других формационных типов оруденения, выполнят комплекс поисковых работ на участках с установленными признаками перспектив обнаружения драгоценного металла, выявят золоторудные образования, выделят в них промышленные рудные тела, изучат их морфологию, вещественный состав, геохимическую специализацию, характер распределения полезных компонентов.

Перед геологами также стоит задача выяснить поисковые признаки и факторы контроля золотого оруденения, исследовать степень перспективности территории и оценить прогнозные ресурсы коренного золота категорий Р1 и Р2 до глубины 100-150 м. По итогам выполнения госконтракта к концу 2017г. будет подготовлен геологический отчет, и разработаны рекомендации для последующих геологоразведочных работ на данной территории.