Наверх

В число лидеров инвестиционной привлекательности регионов России вошла Магаданская область

24.12.2014

Эксперты национального рейтингового агентства включили Колыму в число лидеров в группе высокой инвестиционной привлекательности регионов России. В число факторов, поддерживающих третий уровень, вошли запасы ценных природных ресурсов, благоприятный деловой климат и активная работа по привлечению иностранных инвестиций, сообщили в пресс-службе Правительства Магаданской области. 

Для составления рейтинга использовались три источника информации: статистические данные, экспертные оценки и результаты опросов предпринимателей. Рейтинг основан на итоговых показателях 2013 года, но также были учтены данные за первое полугодие 2014 года. 

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный напомнил, что ранее инвестиционную привлекательность региона подтвердила международная служба кредитных рейтингов Standard & Poor’s. "Эксперты разных организаций высоко оценивают экономический потенциал Колымы, – заявил глава региона. – В 2014 году мы добились немалых успехов в этом направлении, организовав первую международную магаданскую инвестиционную ярмарку и представив Колыму на международных экономических форумах в Сеуле, Санкт-Петербурге и Сочи". 

Владимир Печеный выразил уверенность, что в дальнейшем позиции региона будут только укрепляться на фоне продления режима Особой экономической зоны до 31 декабря 2025 года. Правительство разработало грандиозные инвестиционные проекты, способствующие продвижению Магаданской области в макроэкономику.