Наверх

Южнокорейский молочный бизнес в Приморье

08.06.2016

Южнокорейская компания «UNIVERA» планирует производить молоко под собственным брендом и начать его продажу с осени этого года в Хасанском районе Приморского края, где открыта молочная ферма компании.

Генеральный директор «UBICOM» Чхан Мин-Сок сказал, что они решили вести молочное животноводство именно в Хасанском районе, так как можно приобрести корм у уже имеющегося там же собственного сельхозпредприятия.

«UNIVERA» начала сельскохозяйственный бизнес в Приморском крае в 1999 г. В 2001 г. компания создала российскую дочернюю компанию «UBICOM» и арендовала примерно 1 980 гектаров возле поселка Краскино для выращивания сои и других сельскохозяйственных культур.

В начале этого года руководство компании решило купить российских молочных коров. И недавно 80 голов были доставлены из Республики Татарстан на ферму в Краскино. Компания в дальнейшем планирует увеличить поголовье за счет внутреннего воспроизводства.

Генеральный директор «UBICOM» Чхан Мин-Сок выразил надежду, что молочно-животноводческий бизнес в Приморском крае будет успешным, и обещал приложить все усилия для того, чтобы производство обрело стабильность.