Наверх

Представители АО «ПАВЛИК» участвовали в семинаре по технологиям «Геоскан»

07.06.2016

В ИРНИТУ (Иркутском национальном исследовательском техническом университете) состоялся семинар «Применение технологий «Геоскан» для дистанционного зондирования земли и мониторинга объектов».

Организаторами мероприятия выступили, как проинформировала пресс-служба ИРНИТУ, кафедра маркшейдерского дела и геодезии ИРНИТУ, ООО «Геоскан» (Санкт-Петербург) и научно-производственная компания «Байгео».

Интерес к семинару проявили преподаватели и студенты ИРНИТУ, ЗАО «Кадастрсъемка», Восточно-Сибирское аэрогеодезическое предприятие, сотрудники горнодобывающих компаний из Якутии, Магаданской области.

По информации заведующего кафедрой маркшейдерского дела и геодезии ИРНИТУ профессора Анатолия Охотина, продукты компании «Геоскан» представляет собой единый комплекс по сбору, обработке и отображению геопространственной информации. Все компоненты технологии разработаны группой компаний «Геоскан» и производятся в России.

Агентство «Монависта», ссылаясь на пресс-службу ИРНИТУ, сообщает, что все большую популярность технологии «Геоскан» завоевывают среди производственников. Многие горнодобывающие компании хотят получить не только «железо» (самолет), но и готовое технологическое решение, программные средства, подчеркнули участники семинара – главный маркшейдер АО «Золоторудная компания ПАВЛИК» (Магаданская область) Сергей Дегтярев и геолог «ПАВЛИКА» Сергей Лямин . Данная компания реализует стратегию развития ГОКа с расширяющейся ежегодной производительностью и заинтересована в новых технологиях.

«Запасы нашего месторождения золота составляют 154 тонны, есть большие перспективы. Мы планируем проводить дополнительную разведку рудного золота. Технологии «Геоскан» значительно сокращают съемку по времени. Мы быстро получаем качественную информацию. Снимки необходимы не только для маркшейдерских работ, нот и для дешифрирования геологических структур. В настоящее время «Золоторудная компания ПАВЛИК» применяет небольшие беспилотники, но время диктует новые условия, и мы планируем приобрести самолет компании «Геоскан» с большей производительностью», – рассказал геолог С. Лямин.