Наверх

Зарубежные инвесторы проявляют интерес к АПК Крыма

06.06.2016

Глава Корпорации развития Республики Крым Дмитрий Абрамов, как информирует ТАСС, свидетельствует о том, что в принципе зарубежные инвесторы проявляют интерес к АПК Крыма.

«Те зарубежные делегации, которые приезжают, их не так много пока что – французский, итальянский, китайский, израильский бизнес. Европа и Азия присутствуют с точки зрения потенциального и реального интереса», – сказал он.

«Есть компании, ассоциации, объединения, в том числе зарубежные, которые приезжают сюда, пока осматриваются. Кто-то привыкает к мысли, что можно делать здесь бизнес совершенно свободно, эффективно и конкурентно», – отметил Абрамов.

По словам главы Корпорации развития, для инвесторов открыты отрасли туризма, производства продуктов питания. «В перспективе это все, что связано с сельским хозяйством – молочное животноводство, выращивание овощей закрытого и открытого грунта, отдельная тема – виноградарство», – пояснил собеседник ТАСС.

В 2015 г. на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь создана Свободная экономической зона (СЭЗ). «Ты можешь выбрать любую точку в регионе, начать свой проект, стать резидентом СЭЗ, чтобы получать льготы по налогообложению, упрощение таможенных процедур», – отметил Абрамов.