Наверх

Проект ИК «Арлан» – среди крупнейших на Магаданской инвестиционной ярмарке

17.05.2016

Магаданская международная инвестиционная торгово-промышленная ярмарка пройдет в Магадане 15 июля 2016 г. в спортивном комплексе «Колымский», как информирует управление информационной политики правительства Магаданской области.

На Магаданской ярмарке планируют представить 21 инвестиционный проект. Крупнейшие из них связаны с добычей драгметаллов и других полезных ископаемых. Как сообщает журнал «Дальневосточный капитал», это – проект освоения золоторудных месторождений Павлик, Павлик-2, Родионовское (все под управлением Инвестиционной компании «Арлан») в Тенькинском округе, проект золоторудного предприятия на месторождении Штурмовское, проект освоения Ороекской металлогенической зоны, освоение оловорудных месторождений в Омсукчанском округе и другие.

Кроме того, среди заявленных проектов строительство аэровокзала аэропорта г. Магадана, создание заводского комплекса по производству морской соли из вод Охотского моря, проект предприятия для получения товарной мидии на плавучих установках, разработка фильтрующих материалов для очистки воды от нефтепродуктов, проект производственного комплекса по переработке древесины лиственницы, создание орехоплодного хозяйства с использованием кедрового стланика и ряд других.

В ярмарке также примут участие ведущие рыболовные и агропромышленные предприятия региона.