Наверх

АО «ПАВЛИК» поддержало Всероссийский турнир по боксу

11.05.2016

В этом году Магаданский турнир памяти Валерия Попенченко стал самым масштабным за многие годы: на ринге в ФСК «Колымский» борются за звание победителя 99 боксеров из 16-и регионов страны.

Оргкомитет отметил, что собрать такое количество спортсменов Федерации бокса удалось благодаря помощи спонсора турнира – АО «Золоторудная компания «ПАВЛИК», управляемого Инвестиционной компанией «Арлан». («ПАВЛИК» из года в год поддерживает это соревнование боксеров.)

Спортсмены прибыли Москвы, Санкт-Петербурга, Омской, Новосибирской, Владимирской, Амурской областей, Ставрополья, Чувашии и всех регионов Дальнего Востока. Магаданская область представлена 23-мя спортсменами из школы бокса и Центра спортивной подготовки сборных команд Магаданской области. На турнире представлено около 80 боев.

Во всех весовых категориях на этот раз есть мастерский кворум: чтобы получить звание мастера спорта России, нужно выиграть в своей категории, провести не менее трех боев, и чтобы при этом в соревновании участвовали представители не менее пяти регионов. Боксеры выступают в 9-и весовых категориях: 52, 56, 60, 64, 69, 75, 81, 91, и 91+ кг.

Во время парада открытия турнира губернатор области Владимир Печеный поприветствовал спортсменов.