Наверх

На Покровском комплексе планируют золотодобычу из упорных руд

10.05.2016

Группа компаний «Петропавловск» нашла партнера по созданию совместного предприятия для финансирования, завершения строительства и ввода в эксплуатацию до 2018 г. Покровского автоклавно-гидрометаллургического комплекса.

Это инновационное даже по российским меркам предприятие позволит извлекать золото из упорных руд, которые в советское время считались непригодными для добычи. Покровский комплекс сможет перерабатывать до 400 тыс. т флотационных золоторудных концентратов в год и станет крупнейшим в России.

Партнером крупнейшей в Приамурье золотодобывающей компании стала GMD Gold, аффилированная с ООО «Новоангарский обогатительный комбинат» и ОАО «Горевский горно-обогатительный комбинат». Об этом проинформировал председатель совета директоров «Петропавловска» Павел Масловский.

Компании создадут совместное предприятие для завершения строительства Покровского автоклавного комплекса. Он начал строиться в 2011 г., однако кризис, санкции и падение цены на золото отодвинули планы предприятия на несколько лет.