Наверх

Владимир Печеный: Колыма готовится к акции «Бессмертный полк – 2016»

19.04.2016

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный призвал жителей региона принять участие в акции «Бессмертный полк», которая пройдет в рамках празднования Дня Победы. Он отметил, что помощь по изготовлению портретов больших форматов окажут всем желающим. Печеный сказал, что мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы в регионе, должны пройти на высоком уровне.

Вопросы подготовки к празднованию Дня Победы обсуждались на заседании регионального межведомственного совета по патриотическому воспитанию при губернаторе Магаданской области Владимире Печеном.

Глава региона призывал всех жителей Колымы принять участие в акции «Бессмертный полк». «Первое заседание совета по патриотическому воспитанию посвящено главному и самому важному для всех нас празднику – Дню Победы. Призываю всех колымчан принять участие в акции «Бессмертный полк», которая в минувшем году вызвала большой интерес, в том числе и у жителей нашего региона. Люди вышли на торжественное шествие с портретами своих родных и близких, участвовавших в сражениях в 1941–1945 годах. Уверен, что и в этом году эта акция пройдет более массово и эмоционально», – сказал Печеный.

Сотрудники Горно-обогатительного комбината «ПАВЛИК» (Магаданская область) поддерживают слова Владимира Печеного.