Наверх

Иранский инвестор намерен участвовать $2 млрд. в проектах Дагестана

13.04.2016

Крупная иранская инвестиционная компания «Хамрахиан» готова вложить до $2 млрд. в проекты в Дагестане, как сообщил руководитель компании Сейехамид Хамрахиан в Махачкале на встрече с председателем правительства Дагестана Абдусамадом Гамидовым.

«В рамках поездки нам необходимо более детально изучить налоговую часть сферы интересов компании, а также возможность выстраивания надежного финансового коридора между нами. Сегодня наша компания в состоянии инвестировать до $2 млрд в развитие проектов на территории Дагестана»,— приводит ТАСС слова С. Хамрахиана. Абдусамад Гамидов подтвердил готовность руководства республики «оказать в рамках своих полномочий всю возможную поддержку инвестиционной деятельности компании «Хамрахиан» в Дагестане».

Один из проектов предполагает строительство в Дагестане убойного цеха, на котором будет выпускаться не только мясо, но и корма для кошек и собак. По словам заместителя управляющего директора иранской инвесткомпании Хосро Икрамиостевара, в сфере интересов компании животноводство, промышленность, экологические удобрения, лечебный туризм.