Наверх

План Магаданской области на 2016 – 27 т золота – с учетом «ПАВЛИКА»

31.03.2016

Плановые показатели по добыче золота на текущий год в Магаданской области, как информирует «Каталог Минералов.Ru», составляют 27 т драгметалла, и данный показатель на 2,5 т больше относительно 2015 г. Из них 15 т россыпного и 12 т рудного золота.

Основные перспективы развития горнодобывающей промышленности регион связывает с освоением Яно-Колымской золоторудной провинции. В августе 2015 г. был запущен Горно-обогатительный комбинат «ПАВЛИК». В 2015 году месторождение выдало более 1 тонны золота. В текущем году ожидается добычу на месторождении на уровне 4 т. После выхода на проектную мощность предприятие будет производить не менее 6 т золота в год.

Дальнейшее развитие региона связано и с компанией «Полиметалл», которая является одним из лидеров по добыче золота и серебра в регионе.

В ближайшие годы планируется к промышленному освоению ряд новых рудных объектов, таких как Штурмовское в Ягоднинском округе и Ольча в Среднеканском округе.

Продолжатся геологоразведочные работы на месторождениях Родионовское (как и «ПАВЛИК», под управлением Инвестиционной компании «Арлан»), Ирбычан, Приморское, Оротуканской перспективной площади, рудопроявлениях Елочка, Рыжик, Терем, Халали, участке Шеелитовый, Туманинской площади, как сообщает «Каталог Минералов.Ru».