Наверх

TH True milk зарегистрировал представительство в РФ

22.03.2016

Представительство вьетнамского концерна TH True milk зарегистрировали в Подмосковье, и это позволит компании рассчитывать на предоставление льгот региональным правительством, как информирует пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Представительство вьетнамской компании в России получило название ООО «ТиЭйч Рус МилкФуд». Представительство в России необходимо инвестору для получения льгот от подмосковного правительства, в том числе – выделения земельных участков без торгов.

TH True milk претендует на возмещении до 25% капитальных затрат на строительство предприятия и до 20% на покупку оборудования, а также ежегодной компенсации до 11,5% от процентной ставки на инвестиционный кредит.

В ведомстве добавили, что в рамках первой очереди проекта инвестор планирует построить пять ферм на 12 тыс. голов скота, а также молокозавод и завод по производству кормов. Планируется, что эти объекты будут возведены в 2016-2017 гг. Для реализации этого проекта компании предлагается передать в аренду 11 тыс. га в Волоколамском и Лотошинском районах, а также 1,7 тыс. га в Павлово-Посадском и Воскресенском районах.

В рамках второй очереди, с 2017-го по 2020 г., инвестор планирует построить еще четыре фермы на 9,6 тыс. голов скота.