Наверх

Швейцария заинтересована развивать АПК Воронежской области

16.03.2016

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев 15 марта встретился с послом Швейцарской Конфедерации в России Пьером Хельгом. Посол прибыл в Воронежскую область, чтобы ознакомиться с аграрным сектором и проработать возможности установления отношений и организации сотрудничества.

Алексей Гордеев отметил, что Швейцария является страной с устойчивой экономикой, с очень мощной финансовой кредитной системой. «Нам сегодня важно развивать сотрудничество по всем направлениям. Стоит отметить, что все знают высочайшее качество швейцарских товаров, в том числе продуктов питания. И наша задача – продумать, как использовать этот опыт на воронежской земле», – сказал губернатор.

Посол, в свою очередь, сообщил о большой заинтересованности швейцарской стороны в АПК региона. Сегодня Воронежская область по производству сельскохозяйственной продукции входит в первую пятерку субъектов РФ. Наряду с производством зерна, сахарной свеклы, подсолнечника в регионе интенсивно развивается мясное и молочное животноводство.