Наверх

Египет анализирует возможность закупок мяса из РФ

24.02.2016

Египетские эксперты проведут проверку 11-и российских предприятий по производству говядины, мяса птицы и готовой мясной продукции. Об этом информирует РИА Новости, ссылаясь на сообщение Россельхознадзора.

Египетские эксперты ознакомятся с действующей в Российской Федерации системой контроля, применяемой при производстве говядины, мяса птицы и готовой мясной продукции. Знакомство египетских специалистов с российской системой контроля качества будет проводиться на примере 11-и предприятий, расположенных в Ставропольском крае, Пензенской, Брянской, Белгородской, Воронежской и Калининградской областях, а также в Республике Марий Эл.

Эти мероприятия будут проводиться в ходе визита с 24 февраля по 4 марта специалистов Генеральной организации ветеринарной службы Египта в Российскую Федерацию. Визит состоится в рамках комплекса мер по продвижению российской продукции животноводства на внешние рынки.

Отмечается, что по результатам проведенной работы будет принято решение о возможности экспорта в Египет животноводческой продукции, произведенной на территории России.