Наверх

У тульских и голландских аграриев есть общие интересы

19.02.2016

18 февраля в Туле по приглашению регионального правительства и АО «Корпорация развития Тульской области» побывали представители посольства Королевства Нидерландов в России – советник посольства Филип Де Йонг и сотрудник департамента экономики, сельского хозяйства и инноваций Анастасия Голованова.

Представители российской стороны рассказали об инвестиционном потенциале Тульской области, о планах создания на ее территории особой экономической зоны, перспективах развития сельского хозяйства и, в частности, тепличного бизнеса.

В ходе рабочей встречи туляки подтвердили, что готовы наращивать свое сотрудничество с Нидерландами в растениеводстве и животноводстве, совместно производить высокотехнологичное оборудование, развивать партнерские связи в энергетике и других отраслях экономики.

В свою очередь советник голландского посольства сообщил, что более 40 тыс. компаний из этой страны заинтересованы в работе на территории России.

«99% из них настроены на долгосрочные экспортно-импортные отношения. Рассмотреть возможности локализации своих производств в России, в первую очередь, хотят компании, выпускающие оборудование для растениеводства и животноводства», – сообщил Филип Де Йонг. Он также подчеркнул важность успешной реализации российского-голландского проекта «ИНФРА», в котором Тульская область является пилотным регионом.