Наверх

Начался поиск золота на Малоконкудерской площади

11.02.2016

Росгеология начала поиск золота на Малоконкудерской площади, которая расположена в Бодайбинском районе Иркутской области. Общая площадь изучаемой территории — 122 кв. км. Завершение реализации проекта намечено на конец 2017 г.

Исследования проводятся за счет федерального бюджета в рамках государственного контракта, подписанного в прошлом году между холдингом и департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу.

Геологам предстоит составить реестр рудопроявлений объекта с характеристикой основных особенностей их состава и геологического строения, локализовать наиболее перспективные участки, составить специализированную карту золотоносности Малоконкудерской площади.

Сейчас перед геологами стоит задача выявить рудные пересечения с промышленным содержанием драгоценного металла и установить морфологию, параметры и строение золотоносных минерализованных зон. Будут разработаны рекомендации по видам и очередности проведения дальнейших поисково-разведочных работ и по лицензированию участков недр.