Наверх

ЗРК «ПАВЛИК» продолжит социальную поддержку Колымы

16.12.2015

Золоторудная компания «ПАВЛИК» продолжит в 2016 году социальную поддержку Магаданской области и ее Тенькинского района. Новый этап партнерства был одобрен генеральным директором «ПАВЛИКА» Василием Макаровым и губернатором региона Владимиром Печеным.

По соглашению между Фондом социального партнерства Магаданской области и ЗРК «ПАВЛИК» компания обязуется максимально использовать местные трудовые ресурсы, возможности предприятий региона в своей работе, а также вложить 10 млн. руб. в 2016 году в различные социальные проекты.

Как сообщил губернатор Владимир Печеный, в 2015 году с предприятием уже было заключено соглашение на такую же сумму.

В 2015 году компания «ПАВЛИК» стала спонсором Всероссийского турнира по боксу им. Валерия Попенченко, оказала помощь в строительстве памятника святителю Иннокентию в Магадане, приняла участие в реконструкции стадиона в пос. Стекольный, оказала финансовую помощь библиотеке Усть-Омчуга.

Владимир Печеный отметил: «Мы считаем, что ведущие предприятия Магаданской области должны участвовать в программах его социального развития. Я рад, что руководство компании разделяет это мнение. ЗРК «ПАВЛИК» сегодня – крупнейший из недропользователей Колымы, работающих на рудном золоте. Надеюсь, что после выхода предприятия на проектную мощность его финансовое участие в социальных программах увеличится».

Генеральный директор Золоторудной компании «ПАВЛИК» Василий Макаров, рассказал, что в планах предприятия увеличение объемов добычи золота.

«Мы запустили производство в этом году и до конца года намерены добыть 1 тонну 200 кг золота. В 2016 году планируем получить не менее 5-и тонн золота. Вместе с тем мы изучаем возможности расширения производства на месторождении «ПАВЛИК» по добыче руды и выпуску конечной продукции», – отметил Василий Макаров.

По его словам, компания также начинает работы на соседнем месторождении Родионовское. «В перспективе на двух месторождениях мы планируем выйти на объемы добычи не менее 18-и тонн золота в год», – сообщил генеральный директор АО «ПАВЛИК».

В. Макаров подтвердил, что по мере роста добычи драгоценного металла компания будет более активно участвовать в социальных проектах.