Наверх

3 ноября официальная белорусская делегация прибыла на Сахалин

03.11.2015

18 сентября 2015 г. в Сочи власти Сахалинской области и Республики Белоруссия подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. После этого сахалинская делегация посетила Белоруссию и ознакомилась с работой ряда предприятий АПК и машиностроения. Тогда же была достигнута договоренность об использовании белорусских технологий, поставке на Сахалин сухого молока, мяса и яблок, а также сельхозтехники. Стороны договорились об ответном визите на Сахалин белорусской делегации.

Белорусская делегация, которую возглавляет министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц, утром 3 ноября прибыла на Сахалин.

В состав делегации входят представители деловых кругов Белоруссии. Задача их визита – активизировать сотрудничество с Сахалинской областью в сфере АПК, а также помочь региону в развитии агропромышленного комплекса, как сообщили агентству «Интерфакс-Дальний Восток» в пресс-службе областного правительства.

Гости из Белоруссии встретятся с губернатором региона Олегом Кожемяко, обсудят конкретные проекты сотрудничества. Затем они посетят молочный комбинат «Южно-Сахалинский», совхоз «Тепличный» и оптово-торговую базу областного центра.