Наверх

Для работ на Орловщине Воронежский «РАВ Агро» получил кредит на технику в 2,45 млн. $

09.09.2015

Агрохолдинг «РАВ Агро» получил инвестиционный кредит в размере 2,45 млн. долларов на закупку новой сельхозтехники, которая предназначена в основном для деятельности холдинга в Орловской области.

«РВА Агро» – сельскохозяйственный агрохолдинг, основанный в 2005 г., деятельностью которого являются производство, хранение, продажа зерновых и продукции животноводства. В обработке находится 112 тыс. га земель в Воронежской и Орловской областях.

В настоящее время уже закуплены тракторы JD, погрузчик Manitou, сеялки и разбрасыватели удобрений Amozone, оборудование для культивации Bednar. Также подписан контракт на поставку оборудования российского производителя Kama.

Активы компании, расположенные в Орловской области, развиваются. Так, в конце июля в Троснянском районе был введен в эксплуатацию новый сушильный комплекс стоимостью 40 млн. руб. и мощностью сушки до 50 т в час. В перспективе планируется постройка еще двух сушильных комплексов в Орловской области, чтобы полностью обеспечить качество выращиваемой холдингом продукции.