Наверх

28 августа в Березовском пройдет фестиваль «Au.fest»

25.08.2015

В городе-спутнике Екатеринбурга Березовский с размахом пройдет очередной фестиваль «Au.fest». «Прежде всего, наш фестиваль – это не развлекательное мероприятие, а культурно-познавательное – для семьи. Поучаствовать в мастер-классах и конкурсах смогут все, от мала – до велика. Получить звание лучшего золотодобытчика фестиваля и 10 тысяч рублей удастся только самому упорному и целеустремленному. Помимо конкурсов, мы покажем все знаковые золотые открытия, происходившие в Березовском с XVIII по XXI век», – информирует арт-директор агентства «Аурум», куратор золотого фестиваля «Au.fest» Анатолий Каптур.

Площадка мероприятия будет разделена на четыре части: открытие рудного золота на Урале, находка рассыпного золота, обнаружение мелкодисперсной золотой руды и современное состояние старательского промысла.

Фестиваль будут сопровождать живые выступления музыкантов, в том числе камерного оркестра B-A-C-H, световые инсталляции и показ первого звукового советского документального кинофильма «Энтузиазм: Симфония Донбасса» режиссера Дзиги Вертова.

В день проведения фестиваля между Екатеринбургом и Березовским будет курсировать бесплатный автобус.