Наверх

Прошел аукцион на право разведки и добычи в Новосибирской области

20.08.2015

Новосибирская компания «Салаир» выиграла на аукционах по разработке двух участков россыпного золота на реках Матренка, Суенга и Мостовка в Новосибирской области. Торги по аукциону на право разведки и добычи россыпного золота в реке Матренка в Маслянинском районе завершились на 76-м шаге с ценой в 24,9 млн. руб. 

Торги по второму аукциону на право геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота в низовьях рек Суенга и Мостовка в Маслянинском районе закончились на 127-м шаге с ценой в 28,9 млн. рублей.

Как сообщалось, остаточные балансовые запасы золота на участке площадью 12,58 кв. км на реке Матренка (при среднем содержании 0,444 г на куб. м) категории С1 для открытой раздельной отработки определены в объеме 92 кг, песков – 207 тыс. куб. м; забалансовые запасы золота категории С1 – 16 кг, песка – 67 тыс. куб. м. Срок заключения договора – 10 лет.

Общая сумма локализованного россыпного золота в пределах участка площадью 3,7 кв. км в низовьях рек Суенга и Мостовка категории Р2 по прогнозу составляет 634 кг. Срок заключения договора – 15 лет.

В прошлом году «Салаир» также стал победителем аукциона на право пользования недрами с целью разведки и добычи россыпного золота на участке реки Лукова в Маслянинском районе и ее притока в Новосибирской области.