Наверх

Фестиваль «Молочная река» прошел в подмосковной Рузе

19.08.2015

До двух тысяч человек приняли участие в фестивале «Молочная река» в подмосковной Рузе. Свою продукцию представил крупнейший в регионе производитель молочной продукции агрохолдинг «Русское молоко», ряд фермеров Рузского района, а также крестьянско-фермерские хозяйства, молочные заводы из соседних районов Подмосковья и Москвы.

В открытии мероприятия приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Игорь Жаров и президент агрохолдинга-организатора фестиваля – «Русское молоко» – Василий Бойко-Великий. Целью мероприятия, как заявляют организаторы, является поддержка крестьянско-фермерских хозяйств – производителей молочной продукции, а также увеличение потребления натуральных продуктов, продвижение правильного питания и здорового образа жизни.

«Рузский район является лидером в развитии сельского хозяйства, молочной отрасли. По итогам 2014 г. мы произвели более 60 тыс. т молока и не хотим останавливаться на достигнутом. Мы продолжаем укреплять развитие фермерского движения. Сегодня в Рузском районе работает около 50-и фермерских хозяйств. За 2014 г. мы произвели продукции около 10,5% от всей продукции Московской области»,  – рассказывает первый заместитель главы администрации Рузского муниципального района Максим Тарханов.