Наверх

В Архангельской области уделяют внимание крупным животноводческим объектам

30.07.2015

В Поморье развиваются племенное и молочное животноводство. В силу экономических и географических причин эти направления являются основными в регионе. С 2012 по 2015 гг. в Архангельской области построено, реконструировано и отремонтировано 17 крупных животноводческих комплексов, телятников и ферм. Данные приводит региональное министерство агропромышленного комплекса и торговли.

В 2012 г. работа активно велась в Устьянском, Вельском и Няндомском районах. Здесь было введено в эксплуатацию шесть животноводческих комплексов. Кроме того, восстановлен Северодвинский тепличный комбинат, модернизировано молокоперерабатывающее производство в ООО «Устьянская перерабатывающая компания» (мощность переработки – до 30 т молока в сутки).

2013 г. был отмечен реконструкцией ферм и телятников в Няндомском и Вельском районах, строительством трех животноводческих объектов в крестьянских хозяйствах Красноборского района.

В 2014 г. построили животноводческий комплекс на 1200 коров в ОАО «Родина» Устьянского района, коровник в ООО «Ростово» Устьянского района, проведены работы по реконструкции фермы в ОАО «Важское» Вельского района, телятника на 240 голов и коровника на 150 голов в крестьянском хозяйстве «Наводово» Шенкурского района.