Наверх

Франция намерена взаимодействовать с Башкирией в сфере аграрных технологий

02.07.2015

Делегация представителей французских деловых кругов во главе с послом Франции в России Жан-Морисом Рипером побывала в Башкирии. Гости посетили хозяйства региона, встречались с фермерами и профессионалами-аграриями. По итогам переговоров с местными властями и посещений производств региона Франция выразила готовность сотрудничать с Башкортостаном по ряду направлений в сельском хозяйстве.

Компания «Kuhn», лидер по производству прицепной техники, наметила возможность локализации производства в Башкортостане при условии предоставления субсидий на сборку техники на территории республики. Компания «Transplumes» начала переговоры с предприятием «Серафимовская пушинка» Туймазинского района, которое занимается изготовлением и продажей пухоперьевых изделий, гусиного мяса. Французские специалисты могут поделиться широкими знаниями в области разведения и переработки пуха и пера водоплавающей птицы.

Известные генетические центры KBS Genetic и Interlim Genetic Service, а также компания по поставке генетического материала «Sersia» предложили свои услуги по улучшению показателей мясомолочного производства за счет совершенствования селекции быков и коров, поставок новых пород, модернизации условий содержания скота.