Наверх

Производительность труда на месторождении Ветренское превышает 2 кг золота на работающего

22.06.2015

ООО «Электрум-Плюс» (входит в «Сусуманзолото») планирует сохранить ежегодную добычу на золоторудном месторождении Ветренское в 500 кг до 2018 года, как сообщил его директор Галим Акчурин. Он рассказал, что сейчас производительность труда на руднике превышает 2 кг золота на работающего (для сравнения в 2012 году было 1,245 кг на одного работающего).

Г. Ачкурин в интервью «Магаданской правде» также проинформировал, что геологоразведочные работы позволят иметь опережающие запасы золота на 5-7 лет, это даст возможность планировать строительство, обновлять технические средства, решать социальные вопросы. В июне 2015 года должен состояться техсовет по этому вопросу.

ПАО «Сусуманзолото» разрабатывает месторождения россыпного золота на территориях Сусуманского, Тенькинского, Хасынского и Ягоднинского районов Магаданской области, имеет 10 драг. Компания входит в десятку крупнейших производителей золота в России. По итогам 2014 года компания добыла 3,973 тонны золота, что на 1,4% больше, чем годом ранее. В том числе – на Ветренском месторождении добыто 495 кг золота.