Наверх

Уралмашзавод – партнер Олимпиадинского месторождения

04.06.2015

Уралмашзаводу предстоит поставить оборудование Олимпиадинскому месторождению ЗАО «Полюс» в ограниченные сроки – до конца 2015 года. Это связано с окончанием навигации на реке Енисей. Для согласования технической документации делегация компании-заказчика посетила Уралмашзавод. Были осмотрены основные цеха завода, инженерно-технический корпус, состоялось знакомство со всей линейкой продукции предприятия, а также с перспективными проектами.
Взаимодействие предприятий обусловлено тем, что Уралмашзавод выиграл два тендера на поставку горного оборудования на Олимпиадинское золоторудное месторождение компании ЗАО «Полюс». Тендер на поставку экскаватора ЭКГ-18 на крупнейшее золоторудное месторождение Красноярского края проводился в течение двух с половиной лет, начиная с 2013 года. Уралмашзавод параллельно принимал участие и в ряде других тендеров заказчика: например, на поставку дробильно-размольного оборудования. И ныне Уралмашзавод одержал безоговорочную победу сразу в двух конкурсах – на изготовление и поставку экскаватора и конусной дробилки.
В будущем Уралмашзавод планирует участвовать в тендере еще на несколько экскаваторов с аналогичным объемом ковша в 18 кубических метров и в конкурсах на поставку щековой дробилки, а также в тендерах на поставку мельниц.