Наверх

ОАО «ПАВЛИК» приняло участие в ярмарке вакансий в Магадане

27.05.2015

Сегодня 27 мая в Центр занятости населения города Магадана прошла Ярмарка вакансий для граждан, незанятых трудовой деятельностью, и работников, находящихся под риском увольнения. В ярмарке приняло участие ОАО «ПАВЛИК».

Ярмарка была проведена для специалистов, попавших под сокращение, или находящихся под риском увольнения.

По сообщению заместителя директора центра занятости г. Магадана Русланы Сырисько, приглашение на ярмарку вакансий получили все граждане, состоящие на учете в центре занятости.   

«В первую очередь мы проводим ярмарку для специалистов, попавших под сокращение или находящихся под риском увольнения», - уточнила Руслана Сырисько. Как отметила заместитель директора центра занятости, наиболее востребованными в регионе являются специальности, связанные с горной отраслью: маркшейдеры, горные мастера, операторы промприборов. В связи с этим особый интерес ярмарка представляет для людей, попавших под сокращение. Кроме того, имеется много вакансий медперсонала: врачей, медицинских сестер.  На многие предприятия требуются водители.

По ее словам, подобная ярмарка проводится в Магадане уже второй раз, в прошлый раз ее посетителями стали более ста человек, многие из которых смогли найти работу. 11 мая ярмарка вакансий в рамках акции «Кадры территории» прошла в Омсукчане, а в начале июня такую же встречу  работодателей с работниками планируют провести в Палатке.

Ранее губернатор региона Владимир Печеный заявил о подготовке социальных соглашений с ведущими предприятиями региона. Соглашения направлены на приоритетное обеспечение занятости жителей Магаданской области и ограничивают использование иностранной рабочей силы.