Наверх

Владимир Печёный: «Восточный экономический форум будет интересным и для инвесторов, и для субъектов Дальнего Востока»

10.04.2015

Глава Золотой Колымы совместно с руководителями дальневосточных регионов обсудил с вице-премьером Правительства – полпредом Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым и министром Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александром Галушкой подготовку к Восточному экономическому форуму.

Концепцию проведения первого на Дальнем Востоке экономического форума представил заместитель министра Минвостокразвития Максим Шерейкин. Он откроется во Владивостоке 13 августа, и в течение трех дней участники будут рассматривать новую модель развития Дальнего Востока, ориентированную на более активную интеграцию России в АТР. Речь пойдет о новых условиях инвестирования в экономику макрорегиона, международном сотрудничестве, основанном на повышении деловой активности территории, привлечении российских и иностранных инвестиций и технологий, передовых практик в развитие новых схем взаимодействия государства, бизнеса и общества.

Планируется заключение ряда торговых и инвестиционных соглашений.

Интерес в Первому на Дальнем Востоке России экономическому форуму выражают представители азиатских государств-партнеров, международных организаций, бизнесмены Китая, Японии, Южной Кореи, Малайзии, Индонезии и Сингапура, банки, инвестиционные фонды и финансовые институты.

 - Мы рассчитываем, что Восточный экономический форум послужит не только новой коммуникационной площадкой для деловой элиты АТР, но и позволит лучше узнать потенциал российского Дальнего Востока, пробудит желание инвесторов организовать здесь современный бизнес, - убежден губернатор Магаданской области Владимир Печеный.