Наверх

В Москве состоялась премьера фильма «Территория», посвященного геологам

12.02.2015

Премьерный показ фильма Александра Мельника «Территория», снятого по одноимённому роману Олега Куваева состоялся вчера в Государственном Кремлёвском Дворце.

На премьере фильма присутствовали: Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Донской С. Е., Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – Руководитель Федерального агентства по недропользованию Пак В.А, Губернатор Чукотского автономного округа Копин Р.В., представители Роснедра, а также ведущих горнодобывающих и нефтегазовых компаний России.

Именно геологам посвящена картина. Фильм снят по одноименному роману Олега Куваева. Он рассказывает об открытии золотоносной провинции на северо-востоке нашей страны в 50-е - 60-е годы. Книга была написана в 1975 году и выдержала больше тридцати изданий. Это уже вторая экранизация. Современную версию снимали несколько лет.

Все переправы через реку или работы на ледниках актеры делали сами. Увидеть все это зрители смогут с 16 апреля. Именно тогда фильм официально появится в прокате.

Фильм был снят при поддержке «Федерального агентства по недропользованию», Русского Географического Общества, Министерства природных ресурсов России, Правительства Чукотского автономного округа и МЧС России.