Наверх

С положительной динамикой роста экономики завершает год Магаданская область

19.12.2014

Сегодня на заседании Совета территории губернатор Магаданской области заявил, что несмотря на сложную экономическую ситуацию, регион заканчивает год с положительными результатами. За 11 месяцев рост промышленного производства в области составил 108,2%. Владимир Печеный призвал глав районов к спокойной системной работе по развитию своих муниципальных образований и заверил их, что областные власти продолжат выполнять все взятые на себя социальные обязательства, сообщили в пресс-службе Правительства Магаданской области. 

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный отметил, что показатель промышленной деятельности вырос на 8,2% по сравнению с прошлым годом. Индекс промышленного производства в горнодобывающей отрасли составил 110%. "Мы рассчитываем на дальнейшее поступательное развитие экономики региона, – заявил Владимир Печеный. – Тот факт, что Наталкинский ГОК не будет запущен в ближайшее время, не должен нас обескураживать. Освоение Яно-Колымской провинции все равно будет продолжаться, и первым уже скоро начнет работу предприятие на месторождении "Павлик". Сейчас мы занимаемся формированием точек роста экономики области. Ставится задача, чтобы такая точка роста была сформирована в каждом муниципальном районе. В целом, наш курс на опережающее развитие экономики региона остается неизменным". 

Участники Совета территории рассмотрели вопросы об экономии топливных ресурсов при прохождении отопительного сезона, реформе местного самоуправления, реализации молодежной политики и переселении соотечественников.