Наверх

Росгеология подтвердила золотоносные перспективы Мякит-Хурчанской площади в Магаданской области

12.12.2014

ОАО "Магадангеология" (входит в "Росгеологию") подтвердило ряд перспективных на золото участков Мякит-Хурчанской площади, в том числе Немичан и Галлюцинация, сообщает "Росгеология". 

Результаты работ на Мякит-Хурчаснкой площади - геолкарту нового поколения в 1:200000 с оценкой прогнозных ресурсов по Р3 золота и других компонентов – предприятие должно представить к 2017 году. В период полевых работ уточнены границы геологических тел и разновозрастных отложений, произведена заверка аномалий золота, установленные ранее, составлены предварительные карты площади и схемы детальных участков, проведена предварительная оценка прогнозных ресурсов площади.  

Общая площадь изучаемой территории составляет 7,87 тысячи кв км. Мякит-Хурчанская площадь расположена западнее знаменитых Бохапчинских порогов и к югу от истоков Среднекана - района, где когда-то начиналась золотая Колыма. Территория уникальна по ресурсам. Помимо множества обнаруженных россыпей золота в бассейнах Гербы, Мякита и Бохапчи, в ее недрах залегают рудные месторождения золота и олова, обнаружены перспективные проявления серебра. 

"Росгеология" - геологический холдинг, созданный в 2011 году и объединивший государственные геологоразведочные предприятия различного профиля. В него входят активы 37 предприятий в 30 регионах страны.