Наверх

Магадангеология к 2016 г уточнит ресурсы Буркадинской площади

11.12.2014

ОАО "Магадангеология" (входит в "Росгеологию") к 2016 году подготовит к изданию Госгеолкарту 1:200000 и уточнит прогнозные ресурсы золота по категории Р3 на Буркандинской площади, сообщает "Росгеология". 

В этом сезоне предприятие выполнило первый этап работ. 

Буркандинская площадь расположена на территории Сусуманского района Магаданской области, Оймяконского и Момского Якутии. Объект (7,359 тысячи кв км) является перспективным на золото и другие полезные ископаемые. 

"Магадангеология" стала подрядчиком на проведение работ по итогам конкурса в августе 2014 года. За это время компания должна подготовить многоцелевую геологическую основу для решения различных народнохозяйственных задач, планирования дальнейших геологоразведочных работ, выделить перспективные участки. 

"Магадангеология" вела работы по заключенным ранее контрактам на Буркандинской площади в течение нескольких лет. В частности, в 2007 году предприятие заявляло, что обнаружило повышенную концентрацию золота, вольфрама, висмута и сурьмы на проявлении Игерми-Луговое. 

"Росгеология" - геологический холдинг, созданный в 2011 году и объединивший государственные геологоразведочные предприятия различного профиля. В него входят активы 37 предприятий в 30 регионах страны.