Наверх

Генеральный Директор ОАО 'ПАВЛИК' Василий Макаров выступил с докладом на совещании правительства Магаданской области

28.11.2014

"Все проекты необходимо максимально качественно подготовить. В проекте освоения Яно-Колымской золоторудной провинции важная составляющая – энергетическая инфраструктура. Все представленные сегодня предложения по-своему интересны, разнонаправленные и хорошо и отражают базовые приоритеты развития Магаданской области – освоение природных ресурсов, создание инфраструктуры", – сказал Александр Осипов.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный заметил, что регион с неплохими экономическими показателями подходит к концу 2014 года (рост ВРП, индекса промпроизводства, добыча драгметаллов), несмотря на заявление компании "Полюс Золото" о том, что не запустит ГОК на Наталкинском месторождении.

"Мы не просто наблюдаем за этой ситуацией, а пристально оцениваем ее и надеемся, что в ближайшее время компания представит те стратегические изменения, которые позволят нам понять, когда будет запущено это крупное предприятие. Господдержка, которая может быть оказана для развития Яно-Колымской золоторудной провинции, безусловно, очень важна", – сказал губернатор.

Василий Макаров в своем докладе упомянул дальнейшие перспективы развития проекта освоения месторождения Павлик, предусматривающие существенный рост производства золота в случае снятия инфраструктурных ограничений.