Наверх

Алексей Островский посетил ЗАО «Золотая Нива»

04.06.2014

ЗАО «Золотая Нива» производит молоко высшего качества с высоким содержанием жира и белка, соответствующее международным стандартам качества. Средний надой составляет около 25 кг в сутки на корову. Объем реализованного молока по итогам 2013 года – около 9 тысяч тонн.
Животные, привезенные из Голландии и Германии, размещены в коровниках, обустроенных в соответствии с последними технологиями содержания и разведения скота. На ферме применяется беспривязный метод содержания коров: они размещены в помещениях без привязи, и имеют свободный доступ к поилкам и кормовому столу. Для отдыха животных оборудованы индивидуальные боксы, доение осуществляется в современном доильном зале.
В планах хозяйства – расширение поголовья до 5400 голов дойного стада за счет строительства второй очереди фермы в соседнем Дорогобужском районе на 3600 голов дойного стада.
«Когда мы говорим о том, что деньги, которые расходуются на сельское хозяйство, должны расходоваться эффективно, мы говорим ровно о тех предприятиях, которые дают конкретный результат в экономику региона. Поэтому мы активно поддерживаем данное предприятие. Неоднократно встречались с его собственниками, выслушивали их пожелания о той помощи, которая им необходима от администрации области, и с удовольствием эту помощь оказываем. Потому что видим впечатляющие результаты. Видим, что деньги, которые вкладываются из бюджета региона в это предприятие, возвращаются региону сторицей – появляются новые рабочие места, увеличиваются налоговые поступления, расширяется производство.
С чего начинало предприятие и то, что мы видим сейчас, то, какие планы предприятие строит на будущее, позволяет нам быть уверенными в том, что мы – на правильном пути. Что мы, забирая помощь у тех, кто расходует ее неэффективно, фактически, выбрасывая деньги на ветер, и отдавая ее, например, тем, у кого сегодня в гостях, мы получаем и больший конечный результат в виде готовой продукции, которую получают, в первую очередь, смоляне», - отметил по итогам визита Алексей Островский.