Наверх

Предполагаются компенсации и субсидирование в животноводство и смежные технологии

24.11.2015

На прошлой неделе в Красногорске прошел II Международный агропромышленный молочный форум. В ходе мероприятия вице-премьер России Аркадий Дворкович отметил, что развитие сельского хозяйства остается одной из приоритетных задач государства, поэтому заложенные на 2016 г. инвестиционные средства на развитие агропромышленного комплекса, в том числе и животноводства, не будут секвестированы.

Правительство России планирует разработать долгосрочную государственную программу по развитию молочного животноводства, формированию единого рынка молочного производства в стране.

Уже в следующем году должен заработать новый механизм господдержки молочного животноводства — компенсация части прямых затрат на строительство и модернизацию животноводческих ферм.

Выступая на II Международном агропромышленном молочном форуме, глава Минсельхоза России Александр Ткачев подчеркнул, что поддержка молочной отрасли не ограничивается только стимулированием производства сырого молока. Субсидируются кредиты на закупку сырья, покупку техники и оборудования для переработчиков, как информирует пресс-служба министерства.