Наверх

20 золотодобывающих компаний КНР могут заключить сделки с коллегами из РФ в 2016 г.

01.09.2015

Прогнозирует председатель Союза золотопромышленников РФ Сергей Кашуба: «По моим наблюдениям сегодня двадцать китайских компаний ведут переговоры с двадцатью российскими компаниями. Но это пока на стадии переговоров. Я думаю, для того, чтобы получить от китайских компаний обратную связь, потребуется год», – сказал он на китайском золотопромышленном форуме Gold Mining.

Форум Gold Mining посвящен вопросам разработки и применения инновационных технологий в сфере золотодобычи и охране окружающей среды в горно-металлургической отрасли.

В этому году на форуме Gold Mining присутствуют представители 20-и крупнейших мировых ассоциаций производителей золота и золотопромышленных компаний из Канады, России, Южной Африки, США, Перу и Австралии. Мероприятие проводится в девятый раз.

Инвестиционные программы и проекты по развитию промышленности и инфраструктуры российских регионов, в том числе по золотодобыче, будут представлены и в рамках Второго Пекинского международного экономического форума «Россия – Китай. Две страны – одно дело» (BIEF-2015), который пройдет 3-5 сентября 2015 г.